Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку после происшествия с маломерным судном в Карелии, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
Карельская транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства, при которых в Онежском озере у деревни Оятевщина опрокинулось судно на воздушной подушке.
По предварительным данным, три человека были направлены в медицинское учреждение.
Прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения при эксплуатации водного транспорта и соблюдения прав пассажиров.
Напомним, сегодня, 6 января, группа туристов из Санкт-Петербурга, возвращавшихся с острова Кижи, попала в аварию, добираясь до места судном на воздушной подушке.
Частное судно, следовавшее обратно в сторону поселка Оятевщина, столкнулось с деревьями примерно в километре от берега. В результате столкновения судно перевернулось, пассажиры получили повреждения различной степени тяжести.
Местные жители оперативно эвакуировали туристов на берег, где гостям республики была оказана первая медицинская помощь. Троих пострадавших госпитализировали в Медвежьегорскую ЦРБ, сообщил глава Госкомитета по безопасности Олег Поляков.