О погоде в республике и ее столице на среду, 7 января, рассказали специалисты карельского Гидрометцентра.
Облачно с прояснениями ожидается в день православного праздника. По южным районам республики, в том числе и в Петрозаводске, местами пойдет небольшой снег. На дорогах гололедица.
Ветер будет дуть переменных направлений слабый, днем на юге Карелии северо-восточный умеренный.
Температура воздуха ночью -19,-24°С, по северным районам республики местами воздух остынет до -30°С, по южным районам температура будет колебаться от-13°С до -18°С, днем ожидается -15, -20°С, на юге местами -10, -15°С.
В Петрозаводске температура воздуха ночью -15, -17°С, днем -10,-12°С.
Атмосферное давление будет падать, что может негативно отразиться на самочувствии, так как при таком явлении ухудшается кровоснабжение тканей. Из-за этого слабость и сонливость чувствуют даже полностью здоровые люди.