Энергетиков из Карелии отправили устранять последствия стихии под Новгород

Энергетиков из Карелии отправили устранять последствия стихии под Новгород
Фото: скриншот видео
В Новгородской области без света остаются пять тысяч человек — режим повышенной готовности был введен в регионе в связи с сильными снегопадами. Пострадали более 300 населенных пунктов в 11 округах. Из Карелии, Псковской и Вологодской областей в Новгородскую область выехали дополнительные аварийные бригады. Об этом сообщило издание RG.ru.

Оперативные службы продолжают восстанавливать электроснабжение в домах — сейчас они работают в особом режиме.

«В округах, где наиболее сложная ситуация, задействованы силы и средства региональных управления МЧС, управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций, а также местных лесничеств», — рассказали в министерстве ЖКХ и ТЭК региона.

Как пояснил сегодня губернатор Новгородской области Александр Дронов, для устранения последствий отключений электроэнергии в регионе увеличили количество задействованных бригад.

«Сейчас работают 69 бригад — 282 специалиста и 89 единиц техники. В помощь им направляются еще 5 бригад из соседних регионов, — сообщил губернатор. — Все оперативные службы задействованы в аварийно-восстановительных работах».

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять