Орденом Мужества посмертно наградили погибшего на СВО уроженца Карелии

Орденом Мужества посмертно наградили погибшего на СВО уроженца Карелии
Фото: Олонецкий район / ВК

Высокой награды был удостоен житель деревни Тукса Олонецкого района. Об этом рассказали в официальном паблике района.

Указом президента России Владимира Путина Оноев Григорий Николаевич  награжден орденом Мужества посмертно — за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

Григорий Николаевич родился в многодетной семье 5 февраля 1987 года в деревне Тукса. Там, а также в Олонце провел детство и юность, учился в двух школах — Туксинской и Олонецкой средней №1. В 2008 году окончил профессиональное училище в Ленинградской области по специальности тракторист- машинист. В 2009 году Григорий Николаевич женился, родился сын. В 2014 году он вместе с семьёй переехал жить в деревню Мегрега. Последнее место работы до подписания контракта с Вооруженными силами РФ — племсовхоз «Мегрега».

Мужчину вспоминают как трудолюбивого, ответственного, готового прийти на помощь. Он умел принимать решения в сложных ситуациях, постоять за себя и друга, был смелым. В памяти односельчан Григорий Николаевич запомнится отзывчивым, активным, общительным человеком.

14 июня 2023 года он ушел на СВО. Это был выбор мужественного человека, отметили в Сети.

15 мая текущего года Григорий Николаевич погиб в ходе специальной военной операции.

Глава района Вадим Мурый вручил награду жене Григория — Надежде Васильевне.

«Вечная память Герою!» — написали в паблике.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять