Гражданина Финляндии и России Алексея Раумо-Очередько продолжают судить в Петрозаводске за получение взятки, мошенничество и за присвоение казенного имущества. Об этом сообщил в своем блоге карельский политолог Анатолий Цыганков.
Судебный процесс идет, а вместе с ним на поверхность выходят много новых деталей, отмечает Цыганков. Так, свидетель Андрей Сажин в суде признался, что искал в лице Раумо-Очередько влиятельного покровителя, имевшего выходы на первых лиц правительства региона. Раумо-Очередько красноречиво убеждал его в том, что поможет за вознаграждение решить производственные вопросы, которые мешают строительству завода по производству быстро возводимых деревянных домов в карельской столице.
Ранее писали о том, что подсудимый Алекси Раумо заявил в Петрозаводском суде, что являлся специальным корреспондентом информагентства «Республика». Он отметил, что трудился журналистом на безвозмездной основе. На сегодняшний день Раумо-Очеретько себя виновным не признаёт и придерживается своей версии, что деньги он якобы брал у предпринимателей за консультации.