Оборот сервиса доставки еды в Петрозаводске вырос на 33%

Оборот сервиса доставки еды в Петрозаводске вырос на 33%
Фото: karelia.rbc.ru

Спрос на доставку еды и продуктов питания в Карелии и Петрозаводске значительно вырос с начала года. Об этом сообщили в РБК ссылаясь на данные аналитиков Банка России в своем декабрьском докладе «Региональная экономика».

В сервисе «Яндекс.Еда» подтвердили, что оборот в Петрозаводске увеличился на 33% к аналогичному периоду прошлого года.

Заказ доставки все меньше воспринимается людьми как нечто необычное и постепенно становится обыденной практикой, — объяснили в пресс-службе компании.

По мнению экспертов, рост связан не только с увеличением доходов, но и с ускорением темпа жизни и желанием экономить время. Наряду с «Яндекс.Едой» в городе работают сервисы «Купер» и «Чиббис».

Тенденция к росту популярности доставки характерна для многих регионов России. В целом по стране оборот сегмента готовой еды за январь—сентябрь 2025 года вырос на 32% в денежном выражении. Эксперты отмечают, что привычка, сформированная в период пандемии, теперь прочно закрепилась у потребителей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять