Жители разрушенного дома в Петрозаводске 8 лет ждали расселения, но сроки перенесли еще на два года

Жители разрушенного дома в Петрозаводске 8 лет ждали расселения, но сроки перенесли еще на два года
Фото: Информационный центр СК России

Из-за длительного нерасселения жильцы дома на улице Пробной обратились в Следком России, рассказали в информационном центре ведомства.

Двухэтажное здание 1959 года постройки находится в непригодном для проживания состоянии из-за разрушающихся конструкций и кровли. В 2017 году строение признано аварийным, однако до настоящего времени меры к предоставлению гражданам благоустроенного жилья не были  приняты, сроки расселения перенесли на 2027 год. Обращения жильцов в различные инстанции результатов не принесли.

В Следственном комитете Карелии возбудили уголовное дело о нарушении прав жильцов аварийного дома в Петрозаводске.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал у руководителя карельского ведомства Максима Козлова доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.

Исполнение поручения поставили под контроль в центральном аппарате ведомства.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять