Двойное ДТП в Прионежье: в иномарку, преградившую проезд после столкновения, влетел внедорожник

Двойное ДТП в Прионежье: в иномарку, преградившую проезд после столкновения, влетел внедорожник
Фото: Госавтоинспекция Карелии / ВК

Двойная авария произошла в четверг, 18 декабря, приблизительно в 8.50 утра  на автодороге «Кола 435 километр — ст. Шуйская» в Прионежском районе.

По предварительным данным, 55-летний водитель автомобиля BMW X5 при развороте с обочины не убедился в безопасности маневра и столкнулся с попутным автомобилем ŠKODA. В результате ŠKODA съехала на обочину, а BMW преградил одну из полос движения.

Водитель BMW вышел из машины и направился к автомобилю второго участника ДТП, чтобы оценить последствия. Однако он не включил аварийную сигнализацию и не выставил знак аварийной остановки, чем нарушил правила дорожного движения. Это привело ко второму ДТП.

Следом, в том же направлении, ехал автомобиль HAVAL H9, который врезался в стоящий на его полосе BMW. В результате были травмированы 76-летний водитель и 72-летняя пассажирка HAVAL.

В других автомобилях никто не пострадал, уточнили в Госавтоинспекции.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять