После вмешательства прокуратуры в Муезерском районе на общественной территории оборудовали уличное освещение, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
Прокуратура Муезерского района по поручению прокурора республики Дмитрия Харченкова провела проверку после обращения, поступившего с личного приема.
Надзорный орган установил, что в нарушение утвержденных Правил благоустройства на общественной территории Муезерского городского поселения, активно используемой местными жителями, отсутствует уличное освещение. При этом местные власти не приняли меры к его оборудованию.
Прокуратура внесла главе городского поселения представление об устранении нарушений закона. В результате были проведены работы по организации уличного освещения.