Скользко и холодно: прогноз погоды на 12 декабря

Скользко и холодно: прогноз погоды на 12 декабря
Фото: OSPAN ALI on Unsplash

Завтра в Карелии зима снова решит проверить нашу закалку. Да, по термометру в южных районах будет «всего» минус пять-семь, а на севере и все пятнадцать, но обольщаться не стоит. Северный ветер, да еще и с порывами до приличных метров в секунду, сделает своё дело: на улице будет чувствоваться как минус пятнадцать, а в северных районах на открытой местности и под тридцать.

В остальном традиционно: облачно с прояснениями, легкий снег. Разве что местами серьезная гололедица. Так что ожидаются отдельные рекорды в фигурном катании без коньков и вне ледового дворца.

В Петрозаводске чуть мягче — осадков почти нет, но порывистый ветер превратит ожидаемые днем шесть-восемь в пятнадцать-двадцать. Как говорится: «мороз не велик, да стоять не велит».

Давление будет расти, хочется верить, что вместе с ним поднимется и настроение. Все-таки впереди выходные.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять