Заброшку снесли рядом с Державинским лицеем в Петрозаводске

Заброшку снесли рядом с Державинским лицеем в Петрозаводске
Фото: Валентина Байкова / "Карелия.Ньюс"


Старый расселенный дом на улице Державина, 11, наконец, снесли, но еще не до конца. Остался первый этаж. Завтра работы, вероятно, продолжатся. На месте стоит техника. Территория огорожена специальными знаками. Здание находилась рядом с Державинским лицеем, мимо ходили дети. Теперь это ветхое строение ушло в прошлое.

Ранее журналист портала «Карелия.Ньюс» писал о том, какие расселенные аварийные дома много лет стоят в районе Зарека рядом с жилыми домами и школами. Они соседствуют с новыми зданиями и портят весь вид. Постепенно их начали сносить. Так, недавно ликвидировали заброшку на пересечении улицы Перттунена и Луначарского.

Остались еще два дома, о которых мы писали — на улице Коммунистов, 37, недалеко от Крестовоздвиженского собора и популярного в районе фитнес-клуба на Промышленной, а также на улице Луначарского, рядом с троллейбусной остановкой, напротив магазина «Магнит».

Фото: Валентина Байкова/ «Карелия.Ньюс»
Фото: Валентина Байкова /»Карелия.Ньюс»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять