В полицию Петрозаводска поступило несколько сообщений о кражах из разных торговых точек города. Общая стоимость похищенного превысила два десятка тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что к трём хищениям имущества причастен один и тот же человек – 32-летний горожанин, который ранее уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления.
Как стало известно, в магазине косметики в Октябрьском районе мужчина незаметно сложил в рюкзак 10 шампуней почти на 6 тысяч рублей и ушел, не расплатившись. Через пару часов, в тот же день он таким же способом похитил 37 упаковок сливочного масла из сетевого магазина в том же районе. Ущерб составил больше 6 тысяч рублей.
Через некоторое время, используя уже проверенный способ, злоумышленник похитил из гипермаркета 5 упаковок кофе на общую сумму 8 с половиной тысяч рублей.
По признанию горожанина, похищенное он сбыл неустановленным лицам.
Были возбуждены уголовные дела о кражах. Петрозаводчанину грозит до двух лет лишения свободы.