Отечественные деревообработчики осваивают Южную Корею и запускают производство в карельской Арктике

Отечественные деревообработчики осваивают Южную Корею и запускают производство в карельской Арктике
Фото: industrymebel.ru

Российские деревообрабатывающие компании активно развивают экспорт и осваивают новые территории, включая арктическую зону Карелии, сообщают в источнике.

Входящий в состав Segezha Group Вятский фанерный комбинат начал поставки специальной мебельной фанеры в Южную Корею. Продукция адаптирована под требования азиатского рынка, предъявляющего высокие эстетические требования к сырью. Одновременно в Карелии к 2027 году будет запущено новое мебельное производство.

Уточняется, что из мебельной продукции предприятие собирается изготавливать столы, кровати и скамейки. Отдельной позицией в ассортименте станут спилы дерева, слэбы, популярные при создании дизайнерских столешниц и предметов интерьера. Предполагаемый объём производства: от 100 до 1000 кубометров ежегодно, — сообщила Корпорация развития Республики Карелия.

Производство разместится в городе Костомукша, инвестиции в проект оцениваются в 39 миллионов рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять