В Карелии продолжается конкурс против терроризма

В Карелии продолжается конкурс против терроризма

Как сообщает Координационный центр ПетрГУ, продолжается всероссийский творческий конкурс «Сохраняй» — возможность проявить креатив и внести реальный вклад в профилактику экстремизма и терроризма.

До 8 декабря принять участие может любой желающий старше 14 лет. Конкурс проходит в двух номинациях:

— плакат
— видеоролик

Работы должны быть посвящены актуальным темам:

— вербовке на поджоги административных зданий, военных объектов и инфраструктуры (ст. 205 УК РФ);
— финансированию террористических и преступных группировок (ст. 205.1 и 282.3 УК РФ);
— ложным сообщениям о терактах (ст. 207 УК РФ);
— «скулшутингу». (Признан террористической деятельностью и запрещен на территории РФ (ст. 205 УК РФ)).

Общий призовой фонд — 90 000 рублей.

Деньги разделят между собой три победителя в каждой номинации — то есть шесть авторов получат денежные призы.

Конкурс организован ПетрГУ совместно с УФСБ России по Республике Карелия.

Авторы подчеркивают: это не просто соревнование, а шанс заявить о себе, показать талант и помочь сохранить безопасность вокруг. Творчество — мощное оружие против страха и насилия.

Подробные условия участия и требования к работам — в официальном Положении конкурса.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять