Петрозаводчанина заподозрили в использовании нелегальных устройств для получения информации

Петрозаводчанина заподозрили в использовании нелегальных устройств для получения информации
Фото: Следком Карелии

Мужчина приобрел в сентябре через интернет технические средства в виде 15 металлических отмычек. Предметы изъяли сотрудники таможни. Специалисты отнесли их к устройствам для негласного получения информации. Об этом сообщили в Следкоме Карелии.

В Петрозаводске местный житель подозревается в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять