Черный-черный дым и языки пламени: заметившие пожар полицейские эвакуировали жильцов дома в Медвежьегорске

Черный-черный дым и языки пламени: заметившие пожар полицейские эвакуировали жильцов дома в Медвежьегорске
Фото: Скриншот с видео: МВД Карелии

Ночью 12 октября наряд полиции Медвежьегорска патрулировал городские улицы. Внезапно полицейские заметили, как из закрытого складского помещения сетевого магазина, расположенного в жилом доме, идёт дым. Мгновенно отреагировав, старший сержант полиции Семён Семёнов и сержант полиции Никита Сергеев доложили о возгорании в дежурную часть и вызвали пожарных.

На место незамедлительно прибыли их коллеги из дорожно-патрульной службы, старший лейтенант полиции Андрей Малец и старший лейтенант полиции Леонид Голубьев. На их плечи была возложена задача по эвакуации граждан, которые могли пострадать на пожаре. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников Госавтоинспекции около пятидесяти человек – жители двух подъездов дома – были отведены в безопасное место. Никто не пострадал.

Одновременно с этим полицейские, первыми заметившие пожар, проникли в задымлённое помещение и стали своими силами тушить очаги возгорания. Под рукой оказались лишь огнетушители из служебных автомобилей, но они помогли предотвратить дальнейшее распространение возгорания до приезда наряда пожарной службы. Огонь мог перекинуться и вглубь магазина, и в жилую часть дома, но сотрудники действовали быстро – негативных последствий удалось избежать.

Руководство МВД Карелии приняло решение о поощрении сотрудников, рисковавших жизнью и здоровьем ради спасения людей. Полицейских поблагодарили за добросовестное отношение к служебным обязанностям по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Ранее наш портал сообщал о пожаре в Медвежьегорске.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять