Стайки живых душ: жители Древлянки выносят на мороз десятки котят

Стайки живых душ: жители Древлянки выносят на мороз десятки котят


Горожане забили тревогу. На Древлянке местные жители выносят и оставляют на улице котят, которые могут погибнуть на морозе. Об этом сообщили в паблике Моя Древлянка | Сообщество жителей.

«Целые стайки никому не нужных, живых душ», — написали очевидцы.

Как отмечают авторы поста, приюты в городе перегружены. Между тем стерилизация хотя бы одной кошки с последующим выпуском — это большое доброе дело. Горожан призвали помочь брошенным животным. Котят можно взять на передержку и потом попытаться устроить питомцев в добрые руки.

«Куратор — берет под опеку кошку на время стерилизации (7-10 дней) или котят на время карантина, лечения и пристройства (минимум 2 недели — месяц). Переноску и клетку можно взять в аренду бесплатно в Доброделе. По стерилизации есть льготные программы», — отметили волонтеры.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять