Карелия не влезает в долги, а наращивает собственные доходы

Карелия не влезает в долги, а наращивает собственные доходы
Фото: freepik.com by ededchechine, https://creativecommons.org/public-domain/pdm/ Российские деньги

Собственные доходы бюджета Карелии будут ежегодно увеличиваться на 7% в течение следующего трехлетнего периода, сообщили на информационном портале.

Благодаря эффективному сотрудничеству с федеральными органами власти удается поддерживать сбалансированный бюджет и реализовывать намеченные цели, — отметил Артур Парфенчиков.

В 2025 году доходы бюджета республики достигнут 53 миллиардов рублей, что на 8,1% превысит показатели предыдущего года. К 2028 году планируется увеличение до 61 миллиарда рублей. Федеральные механизмы позволят высвободить 12,3 миллиарда рублей для инфраструктурных проектов. Бюджет на следующий год запланирован в размере 78 миллиардов рублей, из которых более 17,2 миллиарда направят на социальную сферу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять