Грабительски вынесенные из магазина мороженое и алкоголь могут отправить петрозаводчанина в колонию

Грабительски вынесенные из магазина мороженое и алкоголь могут отправить петрозаводчанина в колонию
Фото: МВД Карелии / ВК

В полицию Петрозаводска поступило заявление о грабеже. Из сетевого магазина  Октябрьского района города был открыто похищен товар на сумму свыше полутора тысяч рублей.

Работники торгового заведения сообщили полицейским приметы подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска установили его личность.

Как выяснилось, 33-летний петрозаводчанин пришел в магазин за продуктами и спиртным. Часть покупок он оплатил, потом вернулся в торговый зал, выбрал мороженое, взял с витрины у кассы бутылку водки и сразу направился к выходу. Продавцы пытались его остановить и кричали вслед, но мужчина скрылся.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до четырех лет лишения свободы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять