Двадцать лет вечной молодости: известная панк-рок группа Карелии отмечает юбилей

Двадцать лет вечной молодости: известная панк-рок группа Карелии отмечает юбилей
Фото: Чокнутый Пропеллер / ВК

Одна из известнейших панк-рок групп празднует свое 20-летие.

Их называют ветеранами карельского панк-рока. Удивительно. Но правильно.

Команда «Чокнутый Пропеллер» 20-летие вечной молодости отметит большим концертом в предстоящую субботу, 22 ноября, в Петрозаводске. Об этом музыканты сообщили своим поклонникам в группе события.

За плечами у коллектива – множество площадок, как в Карелии, так и за ее пределами, десяток полноценных альбомов и несколько синглов, яркие клипы и полные залы поклонников панк-музыки. Ребята делили сцену с известными командами как из России, так и других стран: the Пауки, Distemper, Stage Bottles, the Detectors, публиковались в различных сборниках. Помимо творчества в группе, музыканты издают сольные альбомы, а также принимают участие в трибьют-проектах.

Впервые собравшись в далеком уже 2005 году, тогда еще школьными друзьями, музыканты через время пронесли юношеский задор, обрастая опытом и мастерством.

И они не думают останавливаться. Несмотря на солидный возраст группы, они по-прежнему молоды, полны энергии и новых идей, они хотят экспериментировать с жанром.

Группа «Чокнутый Пропеллер» в год своего юбилей выпустила новый альбом, а недавно вернулась из тура по Карелии и соседним регионам.

В подкасте «Карельский огонь» музыканты рассказали про местную сцену, свой быт и отношения в группе.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять