Нового начальника авиалесоохраны назначили в Карелии

Нового начальника авиалесоохраны назначили в Карелии

С ноября 2025 года команду авиалесоохраны возглавил Владимир Федорович Кудрик — полковник Вооруженных сил РФ в отставке. Об этом сообщили в паблике АВИАЛЕСООХРАНА КАРЕЛИИ.

«Человек с впечатляющим опытом службы и глубоким пониманием принципов организации и управления», — отметили в ведомстве.

Владимир Федорович выбрал путь служения Родине еще в юности, после окончания военного училища с 1986 года он посвятил более 30 лет службе в Вооруженных Силах РФ, пройдя путь от младшего офицера до полковника. За эти годы он накопил бесценный опыт руководства, стратегического планирования и работы в условиях высокой ответственности

После увольнения из армии в 2020 году Владимир Федорович не оставил службу — с ноября 2020 по октябрь 2025 года он занимал должность военного комиссара города Петрозаводска.

«Теперь его военная выправка, дисциплина и организаторские способности будут служить делу охраны наших лесов с воздуха. Мы уверены, что под руководством Владимира Федоровича авиационное отделение выйдет на новый уровень эффективности. Добро пожаловать в команду», — написали коллеги Владимира Кудрика в соцсети.

Ранее писали о том, что заместитель премьер-министра правительства Карелия – министр природных ресурсов и экологии республики Янина Свидская отреагировала на появившееся в сети видео, в котором сотрудники авиалесоохраны региона извинились за сгоревшие леса и обвинили Минприроды.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять