Госавтоинспекция уточняет обстоятельства массового ДТП в Лахденпохском районе.
Вчера, 18 ноября, в 11.54 на 179 километре трассы «Сортавала» произошло ДТП с четырьмя автомобилями.
Водитель грузового SITRAK, двигаясь со стороны Санкт-Петербурга в сторону Лахденпохья, допустил занос с выездом на встречную полосу, где грузовоз столкнулся с бензовозом Volvo. Потом в автомобиль SITRAK въехал легковой автомобиль Renault Symbol, с которым в последующем столкнулась автомашина Toyota RAV4.
В результате ДТП погибли: 66-летний водитель SITRAK, житель Ленинградской области, а также 42-летний водитель и 42-летняя пассажирка Renault — жители Лахденпохского района. С травмами госпитализировали 33-летнего водителя бензовоза, жителя Санкт-Петербурга.
В ДТП также пострадали 23-летний водитель и 21-летняя пассажирка Toyota RAV4, жители Ставропольского края. Они от госпитализации отказались.
Фото и видео: Карелия | ДТП ЧП / Телеграм-канал
Напомним, после смертельного ДТП полиция организовала проверку.
Водителя бензовоза с тяжёлыми травмами доставили в Сортавальскую ЦРБ, он был в реанимации, врачи готовили его к операции.
Ранее были опубликованы фото с места смертельной аварии в Лахденпохском районе.