Жителя Вологодской обязали вернуть деньги обманутой пенсионерке из Карелии

Жителя Вологодской обязали вернуть деньги обманутой пенсионерке из Карелии
Фото - 64 параллель онлайн

Прокуратура города Сортавала провела проверку по обращению пенсионерки, ставшей жертвой мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации ведомства, осенью 2024 года женщине в мессенджере написал неизвестный мужчина, который представился консультантом по инвестициям. Он предложил заработать на виртуальных биржах и убедил женщину перевести 290 тысяч рублей на «резервный» счет.

Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества. В ходе расследования установлен владелец счета, куда поступили деньги. Им оказался житель Вологодской области.

Прокуратура направила в Белозерский районный суд Вологодской области исковое заявление о взыскании с владельца счета в пользу потерпевшей неосновательного обогащения. Суд удовлетворил требования прокурора. Прокуратура контролирует фактическое исполнение судебного акта.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять