Прокуратура дошла до Верховного суда: Карелии пришлось вернуть государству часть земельного участка

Прокуратура дошла до Верховного суда: Карелии пришлось вернуть государству часть земельного участка
Фото: Прокуратура Карелии

Карельская природоохранная прокуратура добилась через суд возврата части земельного участка в федеральную собственность, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Надзорный орган проверил законность прав на земельный участок в Олонецком районе и установил, что на кадастровый учет в 2007 году был поставлен земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 2,7 га  и на него зарегистрировано право собственности Республики Карелия. Проверка же показала, что часть данной участка расположена в акватории реки Видлица, являющейся федеральной собственностью.

Прокурор обратился в суд с иском к региональному Министерству имущественных и земельных отношений и правительству Карелии о признании права собственности на часть акватории отсутствующим.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований.

Не согласившись с судебным решением, прокурор подал апелляцию. Верховный судом Карелии отменил решение суда первой инстанции. В итоге часть участка возвращена в собственность государства.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять