Дрейзис: греча с куриным гуляшом, гороховый суп и компот из кураги нам понравился

Дрейзис: греча с куриным гуляшом, гороховый суп и компот из кураги нам понравился


Председатель горсовета Надежда Дрейзис с руководителем постоянной контрольной комиссии Петросовета по образованию, культуре и молодежной политике Галиной  Германовой посетили детский сад № 20 «Лумикелло». Там они проверили организацию питания и изучили документы. На пробу взяли контрольные порции.

«Греча с куриным гуляшом, гороховый суп и компот из кураги нам понравился. Питание в детском садике соответствует нормам и попадает под определение здорового. Это главное, на что обращают внимание члены нашей рабочей группы», – резюмировала Надежда Дрейзис.

 

Отметим, что в состав рабочей группы вошли эксперты в сфере питания, специалисты профильного комитета мэрии и депутаты. Также для контроля привлекались родители. Организационные вопросы обсудили с заведующей и контрактным управляющим. Далее членам рабочей группы показали, как проходит обед в детском саду.

«Важно не просто контролировать, но и делиться опытом с образовательными организациями. Где-то откорректировать меню, где-то помочь с выстраиванием цепочек поставок. Ведь организация процесса питания – сложная работа, требующая не только ответственности, но и большого объëма знаний», – подчеркнула депутат Галина Германова.

Напомним, что рабочая группа по питанию начала работать в школах и детских садах города по инициативе председателя Петросовета Надежды Дрейзис. Решение об этом приняли после обращений родителей. Рабочая группа продолжит контролировать организацию питания для детей в карельской столице.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять