В Карелии запустили новый экспедиционный проект, который изменит представление о внутреннем туризме в республике

В Карелии запустили новый экспедиционный проект, который изменит представление о внутреннем туризме в республике
Фото: Информационный туристский центр Карелии/ВК


В Карелии стартовал новый экспедиционный проект «Путь Иван-чая», разработанный туроператором «Скантур». Маршрут проходит через удаленное село Вешкелица, где сохранились традиции сбора и производства иван-чая. Об этом сообщили в Информационном туристском центре Карелии.

Проект «Путь Иван-чая» напоминает нам: чтобы почувствовать настоящую Карелию, стоит выезжать за пределы привычных маршрутов. Здесь нет сувенирных лавок и большого количества туристов — зато есть подлинность, покой и красота, — отмечают в источнике.

Проект сочетает медийную составляющую с экспедиционной деятельностью. Туристы знакомятся с культурой и философией жизни в карельских селах, где производство иван-чая стало частью местного культурного кода. Маршрут предназначен для тех, кто хочет увидеть подлинную Карелию вдали от популярных туристических мест.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять