Работы в здании Дома молодежи идут полным ходом. Внутри идут отделочные работы, уже закуплена мебель. Об этом сообщила на своей личной странице в соцсети Инна Колыхматова.
«Но главное — это то, как здание наполняется смыслами! Наша молодёжь активно вовлечена в процесс. Вместе выбирают названия для пространств, обсуждают дизайн помещений и уже планируют первые мероприятия», — подчеркнула мэр карельской столицы.
По словам Колыхматовой, молодежи должно понравится. Внутри есть медиастудия, модульная конференц-зона, пространство для молодых семей, открытый лекторий. Здание можно увидеть издалека благодаря яркому муралу на фасаде. Здание станет точкой притяжения для талантливых горожан.
Средства на первый этап капремонта здания город получил в прошлом году по федеральной программе «Регион для молодых» нацпроекта «Молодежь и дети». По итогам работ в Доме молодежи будет обновлённый фасад, современные помещения на первых двух этажах и новые инженерные сети.