Искусство объединяет: муралы преображают города Карелии

Искусство объединяет: муралы преображают города Карелии

Алексей Бутенко сообщил, что фестиваль муралов «Полоса отвода» продолжится в Карелии в 2026 году. В новом сезоне художники украсят фасады в четырех населенных пунктах республики, создав не менее пяти новых арт-объектов.

Проект, реализуемый в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», получил поддержку Главы Карелии Артура Парфенчикова. В планах организаторов — не только преобразить города и поселки, но и провести мастер-классы для всех желающих. В этом году восемь художников из разных регионов России уже создали в шести муниципалитетах Карелии яркие работы, ставшие точками притяжения для местных жителей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять