Опубликован список школ, которые отремонтируют в Карелии

Опубликован список школ, которые отремонтируют в Карелии

Глава Карелии Артур Парфенчиков опубликовал список школ, которые отремонтируют в ближайшие два года.

Так, 3 школы – Матросскую, Кепскую и Подужемскую – отремонтируют в 2026 году. В 5-ти школах начнут капремонт в 2026-м, а закончат в 2027 году. Это Сортавальская школа № 6, Беломорская №1, Муезерская, а также Петрозаводская школа №48 и Петровский дворец.

Кроме того, в 12 школах к капремонту приступят в 2027 году. Это школы №5 и №6 Сегежи, №32 Петрозаводска, Толвуйская, Сосновецкая, Кривопорожская, Хаапалампинская, Кааламская, Туокслахтинская школы, школы в поселках Пудожгорский, Шальский и школа №7 поселка Хелюля.

В 2026-м планируют ремонт пяти садов: «Родничок» в п. Пиндуши; детсад №23 в Сортавале по ул. Победы, 12; детсад № 91 в Петрозаводске по ул. Балтийской, 11; детсад №15 в Петрозаводске по ул. Нойбранденбургской, 13Б; детсад № 34 в Петрозаводске по ул. Железнодорожной, 9.

Глава региона напомнил, что школы и дошкольные учреждения обновят по национальным проектам «Молодежь и дети» и «Семья».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять