Водитель с ребенком в машине сильно огорчил дорожных полицейских в крупном районе Петрозаводска

Водитель с ребенком в машине сильно огорчил дорожных полицейских в крупном районе Петрозаводска
Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска / ВК

Правила перевозки детей сегодня, 11 ноября, проверили на Кукковке, рассказали в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Профилактический рейд «Право на безопасность» прошел утром во вторник у детских садов №№71, 102 и у лицея №13.

Инспекторы проверили наличие детских удерживающих устройств в автомобилях и правильность их крепления,  также использования ремней безопасности.

К сожалению, не все водители перевозили детей по правилам, отметили дорожные полицейские.

Так, один из водителей перевозил 7-летнего ребенка на заднем пассажирском сиденье, не пристегнув ремнем безопасности.

ГАИ напомнила, что перевозка в легковом автомобиле детей от 7 до 11 лет включительно должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять