Госкомжилнадзор проверил ход строительства роботизированной фермы под Пряжей

Госкомжилнадзор проверил ход строительства роботизированной фермы под Пряжей

На объекте уже завершили работы по фундаментам, построили траншеи для хранения кормов, подпорные стенки и несколько ключевых сооружений: санпропускник, крытый дезбарьер, навес для техники и склад кормов. Нарушений в работе подрядчика не выявили.

Сейчас продолжают монтировать стальные конструкции одного из двух коровников, каждый из которых рассчитан на 600 голов. В состав комплекса также войдут молочный блок, родильное отделение, телятники и ветеринарный блок.

Ферму оснастят современным оборудованием с автоматизацией процессов кормления, дойки и уборки. Проектная мощность составит около 30 тонн молока в сутки.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять