Суд рассмотрит иски родителей погибших в ДТП молодых людей на Ключевой

Суд рассмотрит иски родителей погибших в ДТП молодых людей на Ключевой

Петрозаводский горсуд приступил к рассмотрению по существу гражданского дела по исковым заявлениям потерпевших по уголовному делу о ДТП, в результате которого погибли три человека. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Карелии.

Водителя самосвала П. А. Бутенева признали виновным в смертельном ДТП. По информации ведомства, мужчина был пьяным, сел за руль грузового самосвала VOLVO. Он двигался со скоростью, которая не позволяла обеспечить безопасность движения. В результате водитель потерял контроль над управлением. Самосвал выехал на встречную полосу движения в районе Ключевой, 31 и столкнулся с автомобилем Фольксваген Пассат. В результате ДТП погибли водитель М. и двое из пассажиров легкового автомобиля К. и У., соответственно 2004, 2001 и 2006 годов рождения.

Гражданские иски родителей погибших молодых людей о взыскании компенсации морального вреда передали на рассмотрение в суд. Заседание назначено на 5 ноября 2025 года на 15.00.

Ранее портал «Карелия.Ньюс» писал о том, что правоохранители установили виновного в аварии, которая унесла жизни троих молодых петрозаводчан.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять