Певец Василий Пасечник провел в краю озер и лесов почти неделю. Он осматривал окрестности, знакомился с памятниками архитектуры, в том числе деревянного зодчества, учился готовить местные блюда в русской печи. Фотографиями из отпуска Пасечник поделился с подписчиками в соцсети.

«Сказ о том, как ходил по Карелии и перезагружался… Кто хочет подарок из Карелии? Пиши в комментариях», — предложил вокалист поклонникам.
Люди отметили, что столь красивые фото из многими любимого места в России — уже подарок:
«Какая же красотища у нас в стране! Спасибо, что показали».
Василий Пасечник продолжает заниматься музыкой, дает концерты в столице, а также гастролирует по городам России. Ранее он рассказывал, что ездит в зону проведения СВО и новые регионы, где выступает перед воинами и местными жителями.
Василий Пасечник родился 26 июля 1995 года в Советском районе Саратовской области. В 2017 году с отличием окончил Институт прокуратуры РФ при СГЮА. Работал в юридической и страховой компаниях. В 2020 году был призвал в ряды Вооруженных сил РФ. Являясь сержантом срочной службы Семеновского полка, успешно прошел кастинг в шоу «Голос» на Первом канале. С песней «Господа офицеры» почетного гражданина Саратова Олега Газманова стал финалистом 9-го сезона, пишет издание sarnovosti.ru.