Top.Mail.Ru

Нашли виновницу смертельной аварии в Медвежьегорском районе

Нашли виновницу смертельной аварии в Медвежьегорском районе
Фото: Скриншот с видео: Госавтоинспекция Карелии / ВК

Полиция Карелии сообщила о том, что установили личность виновника ДТП со смертельным исходом, которое произошло накануне.

Вчера, 29 октября, около шести часов вечера в полицию Медвежьегорского района поступила информация о том, что по проезжей части автодороги «Вологда-Медвежьегорск», неподалёку от въезда в город, ходит пожилая женщина.

Через несколько минут на место прибыл наряд патрульно-постовой службы, однако к этому моменту 84-летняя жительница одного из посёлков уже лежала на трассе без признаков жизни. Стало ясно, что женщину насмерть сбила машина, а виновник ДТП скрылся с места происшествия. Вскоре подоспели и сотрудники Госавтоинспекции.

Карельская полиция объявила о поиске свидетелей страшного инцидента.

Местные жители откликнулись и помогли полицейским. Так по горячим следам нашли водителя, который наехал на пешехода. Очевидцы сообщили, что заметили белую «Ниву», на которой были видимые повреждения. Вскоре указанный автомобиль был найден.

Выяснилось, что владелица автомобиля – 67-летняя жительница Медвежьегорска. Она призналась, что была за рулём в момент трагедии. Бабушку, которая шла по центру дороги, попросту не заметила. Испугавшись, автоледи покинула место аварии.

По данному факту полиция проводит проверку. Устанавливаются другие обстоятельства инцидента.

Полиция поблагодарила очевидцев за помощь.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять