Артур Парфенчиков поручил учесть в бюджете увеличение финансирования для КЭО

Артур Парфенчиков поручил учесть в бюджете увеличение финансирования для КЭО
© КЭО / VK

Такая необходимость возникла в связи с выходом группы компаний «Эколайн» из состава участников компании «Карельский экологический оператор». Об этом сообщило издание ТАСС.

«КЭО» перевели в государственное управление. Как отметил глава республики, решение назрело давно и было продиктовано необходимостью региональных особенностей. До недавнего времени у «КЭО» было три источника финансирования: тариф, частные инвестиции и возможность государственного субсидирования. Однако в следующем году вся ответственность будет на государственной компании, поэтому увеличат ее субсидирование из бюджета республики.

По словам Минфина региона Александра Климочкина, предложения по поправкам в бюджет уже готовят совместно с Минприроды Карелии.

Ранее порта «Карелия.Ньюс» писал о том, что мусорную компанию «КЭО» оштрафовали в Карелии после прокурорской проверки. Правительство Карелии взяло в дальнейшее государственное управление работу Карельского экологического оператора.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять