Сапёры работали на школьном дворе в Лахденпохье, где нашли напугавшие всех учебные мины

Сапёры работали на школьном дворе в Лахденпохье, где нашли напугавшие всех учебные мины
Фото: Госкомитет Карелии по безопасности / ВК

Как рассказали в Госкомитете Карелии по безопасности, инцидент с муляжами боеприпасов произошел вчера, 16 октября в Лахденпохье.

На заднем дворе Лахденпохской СОШ на ул. Садовая, 22 были обнаружены предметы, похожие на мины времен Великой Отечественной войны.

Полиция сообщила о находке спасателям. В 18.26 на место обнаружения вызвавших опасения предметов из Петрозаводска выехали специалисты подразделения разминирования и взрывных работ карельской поисково-спасательной службы.

Спасатели изъяли две учебные противотанковые мины ТМ-46 и ТМ-62, которые оказались муляжами и, вероятно, использовались как наглядные пособия при проведении школьных занятий по предмету ОБЖ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять