В Сортавала начал работу новый отель сети «3А», рассчитанный на гостей республики, которые путешествуют на автомобиле по популярным туристическим маршрутам. Церемония открытия состоялась с участием представителей Корпорации развития Карелии, об этом рассказали в сообществе организации.
Открытие отеля – еще один шаг в развитии туристической отрасли Карелии. Мы видим растущий интерес к автотуризму, и создание современных трасс сервиса вдоль ключевых маршрутов способствует увеличению туристического потока и укреплению социально- экономического потенциала региона, — отметил генеральный директор Корпорации развития Карелии Виктор Рымашевский.
Гостиничный комплекс предлагает 49 номеров разных категорий, включая номера для людей с ограниченными возможностями. Для автопутешественников предусмотрена просторная парковка и круглосуточное обслуживание.