Трагическое известие о гибели земляка сообщил житель Кондопоги на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«Невосполнимая потеря…» — написал про друга автор поста.
Выполняя боевую задачу в зоне специальной военной операции погиб Александр Соколов.
«Я всегда буду помнить Александра, как человека, который с самого детства старался быть верным своим друзьям, верным своему слову.», — отметил житель Карелии.
Александр возил гуманитарную помощь в зону СВО. Был крайне раздражен халатностью и невнимательностью некоторых высших чинов к проблемам рядовых солдат. А осенью прошлого года подписал контракт и сам пополнил ряды Вооруженных сил России.
Зимой текущего года Александр Соколов ушел на штурм и без вести пропал…
Прощание с погибшим бойцом пройдет в понедельник, 13 октября, с 18.00 до 19.00 в траурном зале. Отпевание состоится во вторник, 14 октября, в 11.30 в церкви, потом — похороны, автобус будет ждать у Кивача.