Прокуратура начала проверку по факту утечки топлива в заливе Яккимваара

Прокуратура начала проверку по факту утечки топлива в заливе Яккимваара
Фото: прокуратура Карелии

Карельская природоохранная прокуратура совместно с надзорным ведомством Лахденпохского района и представителями Росприроднадзора начала проверку по факту разлива нефтепродуктов в акватории Ладожского озера.

Сотрудники трех ведомств выехали на территорию Якимварского залива, чтобы установить причины произошедшего, а также оценить характера и размера вреда, причиненного окружающей среде.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры.

Напомним, в паблике «Лахденпохья — НАВСЕГДА!» 9 октября было опубликовано сообщение о серьезном экологическом происшествии в Яккимваарском заливе. По данным источника, в акватории произошел разлив топлива и нефтепродуктов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять