Судимый подросток обворовал родную бабушку, ограбил подругу и по пьяни завалился в чужой дом в одном из поселков Карелии

Судимый подросток обворовал родную бабушку, ограбил подругу и по пьяни завалился в чужой дом в одном из поселков Карелии
Фото: Следком Карелии

Будут судить 17-летнего жителя поселка Хийденсельга, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Карелии.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Питкярантского округа. Юношу, ранее судимого за имущественные преступления, обвиняют в грабеже, краже и незаконном проникновении в жилище.

Следствие установило, чтобы купить алкоголь, юноша открыто похитил деньги своей знакомой у нее дома. Кроме того, злоумышленник похитил у своей бабушки банковскую карту и расплатился ею магазине за товары. Кроме того, в состоянии алкогольного опьянения он через форточку забрался  в дом к местной жительнице, чем нарушил ее конституционные права на неприкосновенность жилища, рассказали в ведомстве.

О преступлениях потерпевшие сообщили в полицию. На предварительном следствии молодой человек во всем признался, раскаялся в содеянном и возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять