Карелия получит 189 млн рублей на ремонт домов-интернатов

Карелия получит 189 млн рублей на ремонт домов-интернатов

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о федеральной поддержке капитального ремонта домов-интернатов республики.

Он рассказал, что Министерство труда России одобрило заявку региона на софинансирование ремонтных работ. Из федерального бюджета будет выделено 189 миллионов рублей в рамках национального проекта «Семья».

В следующем году начнется ремонт жилых помещений в Видлицком доме-интернате. В 2027 году планируется обновить противопожарную систему в Петрозаводском интернате для ветеранов и реконструировать очистные сооружения в интернате «Черемушки» в Кончезере.

Глава республики добавил, что из резервного фонда Карелии уже выделены средства на подготовку документации для капремонта интернатов в Ладве и Медвежьегорске. После завершения проектных работ будет направлена новая заявка в Минтруд РФ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять