В Петрозаводске перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют в двух жестоких убийствах. Первое преступление он совершил в 1998 году, второе — в 2004-м.
В апреле 2004 года у дома на проспекте Александра Невского нашли тело 55-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Убийство долго оставалось нераскрытым. Следствие продолжало работу, и недавно нашли важную зацепку.
На полиэтиленовом пакете, изъятом рядом с телом, обнаружили отпечатки пальцев. Экспертиза показала, что они принадлежат 33-летнему на тот момент уроженцу Сегежского района.
Мужчину задержали в Пряжинском районе при поддержке Росгвардии. На допросе он признался, что убил петрозаводчанина по найму. За это ему заплатили 7 тысяч долларов. Он заранее нашел пистолет, дождался, когда жертва выйдет из дома, и произвел не менее четырех выстрелов в спину, а затем прицельно выстрелил в голову.
Также он рассказал о другом убийстве. В октябре 1998 года near деревни Нижняя Салма он убил своего знакомого. После ссоры он избил его руками и ногами, а затем нанес несколько ударов по голове большим камнем.
Мужчину арестовали, следствие завершено. Дело направлено в суд.