Наш красивый карельский язык достоин того, чтобы прозвучать в храме

Наш красивый карельский язык достоин того, чтобы прозвучать в храме


Карельский народный хор Oma Pajo поделился впечатлениями от участия в фестивале духовной музыки «Тебе поем» в Олонце.

Коллектив рассказал, что 27 сентября в стенах Смоленского собора в двенадцатый раз прошел этот особенный праздник. Хор исполнил духовные произведения на карельском языке, что стало важным событием — родной язык впервые прозвучал под сводами храма.

Зрители тепло приняли выступление, внимательно слушая каждую ноту и слово. Особенно радовало присутствие многих детей в храме. После концерта всех участников и гостей, по традиции фестиваля, угостили горячей картошкой и чаем, создав по-настоящему семейную атмосферу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять