В Москве в рамках фестиваля «РГО объединяет друзей» состоялся показ фильма «Русская свадьба Заонежья». Картина представляет собой реконструкцию традиционного свадебного обряда, записанного на острове Кижи, — рассказали в сообществе « .
Этот фильм решает множество педагогических задач и главное — со 100-процентной этнографической точностью. Ну и визуально это, конечно, бесподобно! — отметила преподаватель Самарского областного училища культуры и искусств Елена Меркурьева.
На показе присутствовали авторы проекта — фотохудожник Денис Князев и руководитель фольклорного ансамбля музея «Кижи» Наталья Михайлова. Фильм активно используется в учебном процессе профильных образовательных учреждений. Зрители смогли задать вопросы создателям и получить в подарок книгу с видеоприложением.