В Карелии после ограничительных мер стали меньше пить водку и коньяк

В Карелии после ограничительных мер стали меньше пить водку и коньяк
Фото: GUY GRANDJEAN on Unsplash

В Карелии зафиксировано снижение продаж водки и коньяка в период с января по август 2025 года. Республика вошла в перечень субъектов с наиболее значительным падением спроса на крепкий алкоголь. Об этом сообщает новостное интернет-издание.

В регионах, где начали действовать дополнительные ограничения на реализацию спиртных напитков, спрос на водку и коньяк падает еще быстрее. Среди таких субъектов — республики Коми и Карелия, — отмечает издание.

По данным на сентябрь, общие продажи спиртного в России снизились на 11,4%. При этом экспорт водки из страны вырос на 39%. Основными причинами снижения внутреннего потребления называют повышение минимальных розничных цен на 16-17% и увеличение акциза на спирт.

Ранее мы писали о том, какие новые ограничения на продажу алкоголя введут в Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять