Отопление в Карелии подключат без выжидания пятидневного холода

Отопление в Карелии подключат без выжидания пятидневного холода
Фото: Dominik Kuhn / unsplash

Вице-премьер правительства Карелии Виктор Россыпнов рассказал в своем телеграм-канале о планируемом подключении отопления в домах раньше обычного.

Средняя температура ещё не достигла 8 градусов ни в одном из районов Карелии. Принимая во внимание влажность и грядущее понижение температуры, начнем отопительный сезон, не дожидаясь пятисуточного периода ниже + 8, отметил Россыпнов.

Так, сегодня, 23 сентября, со второй половины дня коммунальщики приступят к подаче тепла в жилой фонд Петрозаводска, в среду и четверг, 24 и 25 сентября, — растопят котельные в Беломорском, Муезерском, Сегежском, Медвежьегорском, Кондопожском районах

В Пудожском, Суоярвском, Пряжинском районах и в Приладожье отопительный сезон начнется на будущей неделе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять