За прошедшие выходные 12 водителей в Петрозаводске остались без своих авто

За прошедшие выходные 12 водителей в Петрозаводске остались без своих авто
Фото: ГАИ Петрозаводска/ВК


В Петрозаводске дорожные полицейские в выходные дни отстранили от управления 12 водителей. Семь из них были пьяными за рулем, 5 — не имели права управления транспортом.

В отношении нарушителей составлены административные материалы, транспортные средства перемещены на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 45 тысяч рублей. За повторное аналогичное правонарушение водителю грозит уголовная ответственность, предусматривающая лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, предусмотрен административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей, напомнили в сообществе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять