В Карелии с ночи бушует сильный ветер. Стихия повалила деревья, фонарные столбы, оборвала провода.
Досталось и автотехнике — например, в Петрозаводске на припаркованное авто обрушилось дерево. Инцидент произошел в районе перекрестка ул. Луначарского и набережной Гюллинга, около МФЦ. Момент падения обломившейся огромной ветки попал на видео.
Последствия урагана жители Карелии запечатлели на фото, которые разместили в сети.
Так, на улице Пробная вырвало дерево с корням — повредились провода, очередное дерево упало на Первомайском проспекте. На улице Олонецкой мощный ветер повредил деревья и электрические провода.
В поселке Матросы в 13.00 на Пряжинском шоссе у дома № 50 рядом с магазином «Чайка» на проезжую часть упала береза. В сети предупредили об опасности и попросили быть внимательными.
К сожалению, список происшествий на этом не закончился. Жители республики и официальные паблики продолжают сообщать в сети о разрушительных последствиях ветра.