Арман Багдасарян завоевал серебро на Кубке мира по самбо. Соревнования прошли в Душамбе. Об этом сообщили в Международной федерации самбо (FIAS).
Столица Таджикистана впервые принимает Кубок мира по самбо. Для Душанбе это событие – знаковая веха в развитии борьбы, которая уже много лет является одним из самых популярных видов спорта в стране.
Турнир собрал ведущих мастеров самбо из Беларуси, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В программу включены соревнования по 14 весовым категориям среди мужчин и женщин в спортивном самбо, а также по 14-ти в боевом самбо.
14 медалей завоевала российская сборная только в первый день соревнований. Среди наград Кубка мира — серебряная медаль самбиста из Петрозаводска, воспитанника Школы самбо Ильи Шегельмана.
«В спортивном самбо Арман Багдасарян в весовой категории до 79 кг стал серебряным призером турнира. Поздравляем известного самбиста страны и тренера Романа Шегельмана! Достойный результат на соревнованиях мирового уровня!», — отметили в Дирекции спорта.