Россиянин незаконно перешел границу с Финляндией и попросил убежища

Россиянин незаконно перешел границу с Финляндией и попросил убежища

Гражданин России незаконно пересек финскую границу и попросил для себя убежища.

Финское издание Yle* сообщает, что гражданин России незаконно перешел границу. Мужчина был задержан в районе Кариканкаа в финском городе Кухмо.

«Вчера утром пограничники задержали иностранного мужчину, который, предположительно, незаконно прибыл в Финляндию из России через границу», — пишет издание.

Предполагают, что мужчина попал в Финляндию по суше. Пограничники сейчас расследуют пересечение границы. Все дело в том, что Кухмо находится в провинции Кайнуу, рядом с границей Финляндии с Россией.

«При задержании он сразу же заявил, что просит убежища в Финляндии», — отметили журналисты.

Известно, что процедура получения убежища была начата, при этом устанавливаются все обстоятельства инцидента, пишет chita.tsargrad.tv.

*внесено в единый реестр запрещённых сайтов в России

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять